Всероссийская акция «Урок ГТО » в Детском саду

В рамках проведения Всероссийской акции.«Урок  ГТО» в детском саду.

С 12 по 18 сентября 2019 г. были проведены необычные уроки Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Необычные Уроки прошли в старших  и подготовительных школе группах. Долго ребята «ломали» голову над значением букв ГТО. Только с помощью воспитателей и инструктора по физической культуре расшифровали и узнали историю развития комплекса ГТО, познакомились с основными видами испытаний и нормативов. Получить золотой значок ГТО, вызвало желание заниматься спортом.

В ходе беседы дети узнали, что Комплекс ГТО был направлен на физическое развитие, укрепление здоровья и призван мотивировать людей к здоровому образу жизни.

Рассмотрели значки ГТО Советского Союза и современные значки. Ребята узнали, что такое ГТО, о нормативах ГТО в СССР и в наше время, о возрастных ступенях. Также обсудили важность ГТО в 21 веке.

Для воспитанников на спортивной площадке Детского сада состоялась спартакиада ГТО.

Команды показали свои силы в беге, метании, прыжках с места и перетягивании каната. Все дети в награду получили подарки, а самые быстрые, меткие, сильные были награждены Грамотами.

Общее количество детей, принявших участие в уроке ГТО – 75 человек.