Мероприятие «РОДИТЕЛЬСКИЙ ПАТРУЛЬ»

9 сентября 2019 года состоялось  широкомасштабное мероприятия «Родительский патруль» с участием родителей, педагогов и детей  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждению правонарушений в области дорожного движения, формированию модели поведения законопослушного участника дорожного движения и воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах.

Работа Родительского патруля проводилась по трём направлениям:

• использование несовершеннолетними световозвращающих элементов в одежде;
    • соблюдение правил перевозки детей в салонах легковых автомашин;
    • соблюдение ПДД несовершеннолетними и взрослыми, сопровождающими детей, по пути следования в детский сад и обратно.

Дети старших и подготовительных к школе групп раздавали всем участникам дорожного движения буклеты, сделанные своими руками о соблюдении правил перевозки детей в салонах легковых автомашин; соблюдение ПДД несовершеннолетними и взрослыми, сопровождающими детей, по пути следования в детский сад и обратно. Уважаемые взрослые помните, с чего же начинается безопасность детей на дороге?

Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным.

Личный пример — это самая доходчивая форма обучения для ребенка.

Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!